14° Concorso Chitarristico “Città di Voghera

ORARI AUDIZIONI


Sezione A – Categoria 1

Chitarra Classica – Solisti fino a 15 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 14.00                                       SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 ASPERTI GABRIELE Martinengo (BG)
2 BIANCHI ADELE Torrazza Coste (PV)

Sezione A – Categoria 2

Chitarra Classica – Solisti fino a 18 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 14.00                                        SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 CIOCCA MATTEO GIOVANNI MARIA Gallarate (VA)
2 CIVINI RICCARDO Voghera (PV)
3 DEPEDRO DAVIDE Trecate (NO)
4 DI CACCAMO ALESSANDRO Retorbido (PV)
5 DI PIANO GIACOMO ELIA Savona (SV)
6 LIN BAIDANG Savona (SV)
7 MOLINARI DANIELE Roveleto di Cadeo (PC)
8 NEBULONI NICHOLAS Busto Arsizio (VA)
9 PASTORINO SIMONE Dego (SV)
10 REBAGLIATI MATTEO Stella (SV)
11 RICCADONNA ELIA Comano Terme (TN)

Sezione A – Categoria

Chitarra Classica – Solisti senza limiti di età

ORARIO AUDIZIONI: h. 9.00                             SALA AUDIZIONI: n°1

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 AMICO PAOLO Varese (VA)
2 AQUINO FRANCESCO Vibo Valentia (VV)
3 BENVENUTO ALESSIO Castrolibero (CS)
4 BEVACQUA DARIO Brescia (BS)
5 CALDARELLI EDOARDO Como
6 CAMPANELLI VALERIA Rho (MI)
7 CERATO MARCO Cuneo (CN)
8 CHERSICH MASSIMILIANO Travacò Siccomario (PV)
9 COLACCI MANUELE Lugano (Svizzera)
10 CUTULI SIMONE Somma Lombardo (VA)
11 DA VAL ERICA Valle di Cadore (BL)
12 FERRARI ALDO Noceto (PR)
13 FIGINI JACOPO La Spezia (SP)
14 GIACCAGLIA GIACOMO Jesi (AN)
15 GIRI SIRO Savigliano (CN)
16 GRAMENDOLA FRANCESCO Trento (TN)
17 KOVACEVIC DAVID Nago-Torbole (TN)
18 LEONETTI MARIACHIARA Sarzana (SP)
19 LUCIANI MARIA GIOVANNA Alghero (SS)
20 MERCATANTE OMAR Cinisello Balsamo (MI)
21 NOVENTA GIOVANNI Botticino (BS)
22 OXENSTIERNA TITUS Stoccolma (Svezia)
23 PASTORINO GIULIA Montaldeo (AL)
24 PATI ARIANNA Trento (TN)
25 PETRICCI NICOLA Riva del Garda (TN
26 RINALDO SIMONE Oggiona con Santo Stefano (VA)
27 SPECIALE ANTONIO Seregno (MB)
28 VERGA CAMILO JUAN Argentina

Sezione C – Categoria 6

Duo di chitarra senza limiti di età

ORARIO AUDIZIONI: h. 16.00                                       SALA AUDIZIONI: n° 2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 DUO DI CACCAMO – CIVINI Voghera (PV)
2 DUO PACE – TENCATI CORINO Segrate (MI)

Sezione C – Categoria 8

Chitarra in formazione da camera

ORARIO AUDIZIONI: h. 16.00                                      SALA AUDIZIONI: n° 2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 DUO CORDAS ET BENTU

(flauto – chitarra)

Alghero (SS)

 

 

 

Dove siamo

Click to open larger map

Via Dante Alighieri, 7
27058 Voghera - PV
0383.49916
chitarrorchestra@libero.it