15° Concorso Chitarristico “Città di Voghera

RISULTATI


Sezione A – Categoria 1

Chitarra Classica – Solisti fino a 15 anni

CONCORRENTE LOCALITA’ PUNTEGGIO CLASSIFICATO
ANDREOTTI ADELE Lecco (LC) 88/100  
CUTITARU ANDREI CODRIN Sommariva Perno (CN) assente  
GABBIADINI LORENZO Ranica (BG) 88/100  
SAMMARTINO LEONARDO Peschiera Borromeo (MI) 98/100
SOLANO GIORGIO Menaggio (CO) 90/100  
SPOLTI RICCARDO Villa Di Serio (BG) 96/100
TOTARO FRANCESCA Dalmine (BG) 93/100
TUDISCO RAMESH Castiglione Torinese (TO) 92/100  

Sezione A – Categoria 2

Chitarra Classica – Solisti fino a 18 anni

CONCORRENTE LOCALITA’ PUNTEGGIO CLASSIFICATO
ASCAR CHIARA Villa di Tirano (SO) 95/100
BAIDANG LIN Savona (SV) 89/100  
BONGIOVANNI ELENA Torino (TO) 91/100  
CANALETTI FEDERICO Seriate (BG) 92/100  
CIUSANI ALESSANDRO San Giuliano Milanese (MI) 95/100
CONSOLI TOMMASO Mantova (MN) 94/100  
D’ADAMO ANDREA Asolo (Treviso) 97/100
SANTE NOEMI Genova (GE) 94/100  
SPAGNOL MATTEO Sacile (PN) 96/100
TOSIN ELISA Albissola Marina (SV) 90/100  
TRINCHERO PIETRO Bistagno (AL) 91/100  

Sezione A – Categoria

Chitarra Classica – Solisti senza limiti di età

CONCORRENTE LOCALITA’ CLASSIFICATO
ALONGI PAOLO Candiana (PD)
AMBROSINI DAVIDE Aprica (SO)
BONACINA TARCISIA Lecco (LC)
BRERA RICCARDO Torre D’Isola (PV)
CABELLA LUCA Genova (GE)
CANEVA SERENA Torino (TO)
CERATO MARCO Robilante (CN)
FERRARI ALDO Noceto (PR)
FURCI FABRIZIO Udine (UD)
GAUDIO FRANCESCO Genova (GE)
MANGIA GIUSEPPE Pavia (PV)
MARTINELLI GIOVANNI Alessandria (AL)  
MICHELI LORENZO Fosdinovo (MS)  
NOVENTA GIOVANNI Botticino (BS)
OSMIERI MATTEO Trofarello (TO)
PALUMBO MATTEO GERARDO Roma (RM)
PIGNATTA CARLO Saluzzo (CN)
QUARANTA EMILIANO MATIAS Verolengo (TO)
REALI MICHELE Borgarello (PV)
SCANDOLARA GIOVANNI Vittuone (MI)
SPECIALE ANTONIO Seregno (MB)
TEDESCO MICHELE San Michele, Appiano sulla strada del vino (BZ)  
TURCO RICCARDO Piacenza (PC)
VITALI WILLIAM Medolago (BG)

Sezione C – Categoria 6

Duo di chitarra senza limiti di età

CONCORRENTE LOCALITA’ PUNTEGGIO CLASSIFICATO
DAVIDE CRENNA – GABRIELE FRANZI Goria Minore (VA) 95/100
CIVINI RICCARDO – DI CACCAMO ALESSANDRO Voghera (PV) 95/100

Sezione C – Categoria 7

Complessi da 4 elementi in poi

CONCORRENTE LOCALITA’ PUNTEGGIO CLASSIFICATO
QUARTETTO DI CHITARRE SCANDOLARA, UBEZIO, CRENNA E BIGNOLI Vittuone (MI) 96/100

Sezione C – Categoria 8

Chitarra in formazione da camera

CONCORRENTE LOCALITA’ PUNTEGGIO CLASSIFICATO
KREISEL TRIO Torino (TO) 97/100
BONACINA TARCISIA, CHITARRA – DAVID MONGE, FLAUTO Lecco – Como 93/100
GIUSEPPE MANGIA – PIERLUIGI GRECO Pavia (PV) 94/100
DUO OCI CIORNIE Udine (UD) assenti  
DUO LUCA MANCUSO – DAVIDE FACCINI Bergamo (BG) 93/100

Dove siamo

Click to open larger map

Via Dante Alighieri, 7
27058 Voghera - PV
0383.49916
chitarrorchestra@libero.it