4° Concorso “Giovani Esecutori”

RISULTATI

1° Assoluto

Bacciolo Avio – Carrara (MS)

2° Assoluto

Duo Cappellini-Palamani – Pavia

3° Assoluto

Ceresa Federico – Torino

Polderman Roberto – Torino


 


 

Cat. A Solisti fino a 8 anni (nati entro il 2007)

1′ classificati

  • Armstrong Liam – Arcola (SP) – 96/100*
  • Seneca Gabriele – Voghera (PV) – 95/100*

2′ classificati

  • Fiorentini Giulia – Voghera (PV) – 92/100
  • Martini Ares – Alessandria – 90/100

 

Cat. B Solisti fino a 9 anni (nati entro il 2006)

1′ classificati

  • Ceresa Federico – Torino – 97/100*
  • Barbagallo Sofia – Sarzana (SP) – 95/100*
  • Merlo Beatrice – Imperia – 95/100*

2′ classificati

  • Barbagallo Greta – Sarzana (SP) – 93/100
  • Bonvicini Giordano – Voghera (PV) – 91/100
  • Valinotto Leonardo – Retorbido (PV) – 91/100

 

Cat. C Solisti fino a 10 anni (nati entro il 2005)

1′ classificati

  • Opacic Damjan – Trieste – 96/100*

2′ classificati

  • Del Vigo Fabio – Spotorno (SV) – 94/100*
  • Slethner Cathrine – Arcola (SP) – 93/100
  • Cigagna Alessia – Voghera (PV) – 91/100
  • Pastine Sofia – Rivanazzano Terme (PV) – 91/100
  • Canevari Matteo – Voghera (PV) – 90/100

3′ classificati

  • Brusa Giorgia – Brenta (VA) – 89/100
  • Lovato Diego – Voghera (PV) – 89/100

Cat. D Solisti fino a 12 anni (nati entro il 2003)

1′ classificati

  • Bacciolo Avio – Carrara (MS) – 98/100*
  • Polderman Roberto – Torino – 98/100*
  • Zagni Giorgio – Vescovato (CR) – 95/100*

2′ classificati 

  • Lombardi Giulia – Travacó Siccomario (PV) – 94/100*
  • Totaro Francesca – Dalmine (BG) – 94/100*
  • Zurli Sara – Mezzanino (PV) – 93/100
  • Gandini Vittoria – Voghera (PV) – 91/100
  • Guerra Edoardo – Lesignano De’ Bagni (PR) – 91/100
  • Thogan Mireya – Voghera (PV) – 91/100
  • Bassi Tommaso – Voghera (PV) – 90/100
  • Rezzoli Martina – Voghera (PV) – 90/100
  • Roma Kevin – Candelo (BI) – 90/100

3′ classificati 

  • Dossena Bianca – Laveno M. (VA) – 89/100
  • Gamberoni Carolina – Comerio  (VA) – 89/100

Cat. E Solisti fino a 14 anni (nati entro il 2001)

1′ classificati

  • Valentini Giacomo – Cadorago (CO) – 97/100*
  • Armanni Ayrton – Osio di Sopra (BG) – 96/100*
  • Guarini Nicolas – Mornago (VA) – 95/100*
  • Moscheni Riccardo – Milano – 95/100*

2′ classificati 

  • Biscaldi Luca – Pavia – 94/100*
  • Bianchi Adele – Torrazza Coste (PV) – 93/100*
  • Cappellini Laura – Pavia – 93/100
  • Furegato Alessandro – Lungavilla (PV) – 93/100
  • Ruggeri Bjork Rene – Pavia – 92/100
  • Taino Davide – Torre d’Isola (PV) – 92/100
  • Thogan Christian – Voghera (PV) – 92/100
  • Thogan Daniel – Voghera (PV) – 90/100

Cat. F Duo e trio fino a 14 anni (nati entro il 2001)

1′ classificati

  • Duo Cappellini-Palamani – Pavia – 97/100*
  • Duo Thogan – Voghera (PV) – 95/100*

2′ classificati

  • Duo Cigagna-Pastine – Voghera (PV) – 93/100

Cat. G Complessi da 4 elementi in poi fino a 14 anni 

* Finalisti

Dove siamo

Click to open larger map

Via Dante Alighieri, 7
27058 Voghera - PV
0383.49916
chitarrorchestra@libero.it