5° Concorso Giovani Esecutori “Città di Voghera”

ORARI AUDIZIONI


Categoria A

Solisti fino a 8 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 17.00                                       SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1  BILUCAGLIA RICCARDO

(violino)

Tortona (AL)
2  CONCARO GIORGIO

(violino)

Cornale e Bastida (PV)
3  DEGLIALBERTI PERLA

(violino)

Voghera (PV)
4  GRANDI GUGLIELMO

(chitarra)

Caluso (TO)
5  MAZZA NOEMI

(violino)

Voghera (PV)
6  SAFRANEZ GIULIA

(violino)

Rivanazzano Terme (PV)
7  THOGAN TIBERIO

(chitarra)

Voghera (PV)

Categoria B

Solisti fino a 9 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 14.00                                      SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1  MANTOVANI ALESSANDRO

(chitarra)

Savona (SV)

 

Categoria C

Solisti fino a 10 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 14.00                          SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 CARBONE ROMEO

(violino)

Montesegale (PV)
2  DRAGHI SARA

(chitarra)

Voghera (PV)
3  GATTI LORENZO DOMENICO

(violino)

Voghera (PV)
4  MULA EUGENIO

(chitarra)

Voghera (PV)
5  NIKOLOV ANASTASIA

(violino)

Voghera (PV)
6  PARISI SOFIA

(flauto traverso)

Pinarolo Po (PV)
7  RAVETTA BIANCA

(violino)

Codevilla (PV)
8  SENECA GABRIELE

(chitarra)

Voghera (PV)

 

Categoria D

Solisti fino a 12 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 14.30                                       SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 BONVICINI GIORDANO

(chitarra)

Voghera (PV)
2 CONDELLO LAURA

(flauto traverso)

Voghera (PV)
3 DEL VIGO FABIO

(chitarra)

Spotorno (SV)
4 LOVATO DIEGO

(chitarra)

Voghera (PV)
5 MACCHIONE ELISA

(chitarra)

Moncalieri (TO)
6 MACCHIONE FRANCESCO

(chitarra)

Moncalieri (TO)
7 MANTOVANI LORENZO

(chitarra)

Savona (SV)
8 MULA VALERIA

(chitarra)

Voghera (PV)
9 OSTO SERENA

(chitarra)

Trivero (BI)
10 ROVATI MATTEO

(flauto traverso)

Casteggio (PV)
11 TAURISANO GABRIELE

(chitarra)

Torre Boldone (BG)
12 VALINOTTO LEONARDO GIACOMO

(chitarra)

Retorbido (PV)
13 VENDRAMINI MADDALENA

(violino)

 Pontecurone (AL)

 

Categoria E

Solisti fino a 14 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 15.15                                       SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1  CHERSICH EMMA

(clarinetto)

Travacò Siccomario (PV)
2  DOSTI CLAID

(violino)

San Donato Milanese (MI)
3  GIRGENTI ANDREA

(chitarra)

Corvino San Quirico (PV)
4  MAINARDI LORENZO

(chitarra)

Orzinuovi (BS)
5  PERDUCA ALESSANDRO

(clarinetto)

Corvino San Quirico (PV)
6  REPOSSI MARTINA

(violino)

Voghera (PV)
7  ROMA KEVIN

(chitarra a plettro)

Candelo (BI)
8  THOGAN MIREYA

(chitarra)

Voghera (PV)

 

Categoria F

Duo e Trio fino a 14 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 16.00                                       SALA AUDIZIONI: n°2

  CONCORRENTE LOCALITA’
1  DUO DONE E SARA

(chitarra)

Mornico Losana (PV)

 

Categoria G

Complessi da 4 elementi in poi fino a 14 anni

ORARIO AUDIZIONI: h. 17.00                                       SALA AUDIZIONI: TEATRO

  CONCORRENTE LOCALITA’
1 ORCHESTRA MUSICA È GIOIA

(violino)

 Voghera (PV)
2 QUARTETTO MUSICA È GIOIA

(violino + flauto)

 Voghera (PV)

Dove siamo

Click to open larger map

Via Dante Alighieri, 7
27058 Voghera - PV
0383.49916
chitarrorchestra@libero.it